www.3730com

新闻动态

一家具作坊无证照、油漆味难闻 环保部门进行处理

来源:苏州日报

2017-10-03

近日,网友“嘉妃猫”反映:吴中区光福镇福利村18胜巷上9队,木头家具上漆作坊油漆味难闻,已经影响居民生活,希望相关部门管一管。
timg (1).jpg

吴中区环境保护局回复:接到网友的反映后,我们已派出相关执法人员赶赴现场调查、处理。经查,涉事单位为一家木制品加工厂,无证无照。现场检查时,该厂正在对木质桌椅进行打磨和植物油漆擦漆作业。执法人员现场约谈了企业负责人,要求企业不得擅自开展相关油漆作业。执法人员将相关情况反馈给当地政府,要求尽快取缔该加工厂。


XML 地图 | Sitemap 地图